FIFA: WM Spielplan 2014: TV-Infos und Spielplan für das FIFA Fussball-Turnier

Epoch Times29. Mai 2014 Aktualisiert: 29. Mai 2014 14:20

Die Weltmeisterschaft steht vor der Tür und die Fans möchten den Spielplan wissen. 

Folgend finden Sie den Spielplan und die Sendekanäle.

Das Live-Streaming wird von Univision, Watch ESPN, ABC Go, BBC und ITV zur Verfügung gestellt. 

Alle Spieltermine sind in mitteleuropäischer Zeit angegeben:

Donnerstag, 12. Juni 

16:00 Uhr

A1. Brasilien gegen A2. Kroatien in der Corinthians São Paulo Arena

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Freitag 13. Juni

12:00 Uhr

A3. Mexiko gegen A4. Kamerun im Estadio das Dunas, Natal

ESPN2, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

B1. Spanien gegen B2.Niederlande in der Arena Fonte Nova, Salvador

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

B3. Chile gegen B4. Australien in der Arena Pantanal, Cuiabá

ESPN2, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Samstag, 14. Juni

12:00 Uhr

C1. Kolumbien gegen C2. Griechenland im Estádio Mineirão, Belo Horizonte

ABC, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr

D1. Uruguay gegen D2. Costa Rica im Estádio Castelão, Fortaleza

ABC, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr

D3. England gegen D4. Italien in der Arena Amazônia, Manaus

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

21:00 Uhr

C3. Elfenbeinküste gegen C4. Japan in der Arena Pernambuco, Recife

ESPN, ITV, ESPN Radio

Sonntag, 15. Juni

12:00 Uhr 

E1. Schweiz gegen E2. Ecuador im Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasilia

ABC, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

E3. Frankreich gegen E4. Honduras im Estádio Beira- Rio, Porto Alegre

ABC, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

F1. Argentinien gegen F2. Bosnien-Herzegowina im Estadio do Maracanã in Rio de Janeiro

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Montag, 16. Juni

12:00 Uhr 

G1. Deutschland gegen G2. Portugal in der Arena Fonte Nova in Salvador

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

F3. Iran gegen F4. Nigeria in der Arena da Baixada in Curitiba

ESPN, BBC, ESPN Radio

18:00 Uhr 

G3. Ghana gegen G4. USA im Estadio das Dunas, Natal

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Dienstag, 17. Juni

12:00 Uhr 

H1. Belgien gegen H2. Algerien im Estádio Mineirão, Belo Horizonte

ESPN, ITV, ESPN Radio

15:00 Uhr 

A1. Brasilien gegen A3. Mexiko im Estádio Castelão, Fortaleza

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

H3. Russland gegen H4. Südkorea in der Arena Pantanal, Cuiabá

ESPN, BBC, ESPN Radio

Mittwoch, 18. Juni

12:00 Uhr

B4. Australien gegen B2. Niederlande im Estádio Beira-Rio, Porto Alegre

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

B1. Spanien gegen B3. Chile im Estadio do Maracanã in Rio de Janeiro

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

A4. Kamerun gegen A2. Kroatien in der Arena Amazônia, Manaus

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Donnerstag, 19. Juni

12:00 Uhr 

C1. Kolumbien gegen C3. Elfenbeinküste im Estádio Mané Garrincha Nacional, Brasilia

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

D1. Uruguay gegen D3. England in der Arena Corinthians, São Paulo

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

C4. Japan gegen C2. Griechenland im Estadio das Dunas, Natal

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Freitag, 20. Juni

12:00 Uhr 

D4. Italien gegen D2. Costa Rica in der Arena Pernambuco, Recife

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

E1. Schweiz gegen E3. Frankreich in der Arena Fonte Nova in Salvador

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

E4. Honduras gegen E2. Ecuador in der Arena da Baixada in Curitiba

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Samstag, 21. Juni

12:00 Uhr 

F1. Argentinien gegen F3. Iran in Estádio Mineirão, Belo Horizonte

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr

G1. Deutschland gegen G3. Ghana im Estádio Castelão, Fortaleza

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

18:00 Uhr 

F4. Nigeria gegen F2. Bosnien-Herzegowina in der Arena Pantanal, Cuiabá

ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Sonntag, 22. Juni

12:00 Uhr 

H1. Belgien gegen H3. Russland im Estadio do Maracanã in Rio de Janeiro

ABC, BBC , ESPN Radio, Fútbol de Primera

15:00 Uhr 

H4. Südkorea gegen H2. Algerien im Estádio Beira- Rio, Porto Alegre

ABC, ITV, ESPN Radio

18:00 Uhr 

G4. USA gegen G2. Portugal in der Arena Amazônia, Manaus

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

Montag, 23. Juni

12:00 Uhr 

B2. Niederlande gegen B2. Chile in der Arena Corinthians, São Paulo

ESPN , ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera *

12:00 Uhr 

B4. Australien gegen B1. Spanien in der Arena da Baixada in Curitiba

ESPN2, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera *

16:00 Uhr 

A2. Kroatien gegen A3. Mexiko in der Arena Pernambuco, Recife

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

16:00 Uhr 

A4. Kamerun gegen A1. Brasilien im Estádio Mané Garrincha Nacional, Brasilia

ESPN2, ITV, ESPN Radio

Dienstag, 24. Juni

12:00 Uhr

D4. Italien gegen D1. Uruguay im Estadio das Dunas, Natal

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

12:00 Uhr

D2. Costa Rica vs D3. England im Estádio Mineirão, Belo, Horizonte

ESPN, ITV, ESPN Radio

16:00 Uhr 

C4. Japan gegen C1. Kolumbien in der Arena Pantanal, Cuiabá

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

16:00 Uhr 

C2. Griechenland gegen C3. Elfenbeinküste im Estádio Castelão, Fortaleza

ESPN2, BBC, ESPN Radio

Mittwoch, 25. Juni

12:00 Uhr 

F4. Nigeria gegen F1. Argentinien im Estádio Beira- Rio in Porto Alegre

ESPN, ITV, ESPN Radio, Fútbol de Primera

12:00 Uhr 

F2. Bosnien-Herzegowina gegen F3. Iran in der Arena Fonte Nova in Salvador

ESPN2, ITV, ESPN Radio

16:00 Uhr 

E2. Ecuador gegen E3. Frankreich im Estadio do Maracanã in Rio de Janeiro

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera *

16:00 Uhr 

E4. Honduras gegen E1. Schweiz in der Arena Amazônia, Manaus

ESPN2, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera *

Donnerstag, 26. Juni

12:00 Uhr 

G4. USA gegen G1. Deutschland in der Arena Pernambuco, Recife

ESPN, BBC, ESPN Radio, Fútbol de Primera

12:00 Uhr 

G2. Portugal gegen G3. Ghana im Estádio Mané Garrincha Nacional, Brasilia

BBC, ESPN2, ESPN Radio

16:00

H4. Südkorea gegen H1. Belgien in der Arena Corinthians São Paulo

ITV, ESPN , ESPN Radio, Fútbol de Primera

16:00 Uhr 

H2. Algerien gegen H3. Russland im Estádio Beira-Rio in Porto Alegre

ITV, ESPN, ESPN Radio

Mögen Sie unsere Artikel?
Unterstützen Sie EPOCH TIMES
HIER SPENDEN